シティプラザ大宮三橋

  • 埼玉県さいたま市大宮区三橋一丁目

  • 京浜東北線 / 大宮駅 徒歩20分

  • 1991年築 / 3階建 / 20戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.3
割安

推定相場価格より9.5%割安

販価
540万円
32.4万円/㎡
相場
597万円
35.8万円/㎡
414
536
658
779
AI査定結果
推定相場価格
597万円
35.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
536万円〜658万円
32.2万円/㎡〜39.5万円/㎡
推定賃料
3.2万円
0.19万円/㎡
推定利回り
7.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
シティプラザ大宮三橋
540万円(32.4万円/㎡)/ 2階 / 16.66㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は29.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/08470万円28.2万円2階 16.66㎡ 1K-
2026/05/06540万円32.4万円2階 16.66㎡ 1K
2026/04/25490万円29.4万円2階 16.66㎡ 1K-
2025/08/12440万円26.4万円2階 16.66㎡ 1K-
2024/05/29490万円28.8万円3階 17㎡ 1K
2024/03/26540万円31.8万円3階 17㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は38.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/06シティプラザ大宮三橋
さいたま市大宮区三橋一丁目
大宮駅20分 540万円32.4万円16.661K2階 / 3階建 199120鉄骨造
2026/05/08クリオ北大宮壱番館
さいたま市大宮区土手町三丁目
北大宮駅4分 599万円36.4万円16.471K4階 / 4階建 198958RC
2024/02/22ロザール大宮
さいたま市大宮区土手町一丁目
大宮駅9分 650万円40.3万円16.111R2階 / 6階建 西198642RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積6.66㎡〜26.66㎡の平均販売価格

所在地埼玉県さいたま市大宮区三橋一丁目
交通京浜東北線大宮駅徒歩20分
築年月1991年
階数3階建
総戸数20戸
建物構造鉄骨造
土地権利所有権